Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Рустам Минниханов открыл Международный строительный чемпионат в Казани

Международный строительный чемпионат — ежегодное мероприятие, объединяющее соревнование профессиональных специалистов сферы промышленного строительства, деловую программу и выставку.

Торжественное открытие II Международного строительного чемпионата прошло на площадке выставочного комплекса Kazan Expo в татарстанской столице. Сотни участников из регионов России и зарубежных государств в течение следующих дней будут соревноваться в различных строительных компетенциях. Общий призовой фонд для победителей чемпионата составляет более 40 млн рублей. об этом сообщает ИА "Татар-информ".

Гости мероприятия во главе с Президентом РТ Рустамом Миннихановым и руководителем Минстроя России Иреком Файзуллиным перед началом торжественной части осмотрели тематическую выставку, на которой были представлены стенды партнеров чемпионата — ряда крупнейших компаний страны, а также ведущих инженерно-строительных площадок республики. 

«Татарстан имеет очень серьезные традиции в строительной отрасли. Мы строим множество разнообразных объектов — от социальных до промышленных. Объекты нефтеперерабатывающего комплекса, газовой и машиностроительной отраслей — все они представлены в нашей республике. Инвестиции в основной капитал только по текущему году будут свыше 700 млрд рублей», — подчеркнул Рустам Минниханов.

Мероприятие учреждено Минстроем России и Госкорпорацией «Росатом» в 2020 году и проводится с целью расширения экономической интеграции России и стран Евразийского экономического союза в сфере промышленного строительства.

Первый чемпионат прошел в 2021 году в Сочи. Тогда в соревновательной части мероприятия приняли участие специалисты 34 компаний, реализующих крупномасштабные промышленные объекты в России и мире.

Фото: © Салават Камалетдинов / «Татар-информ»
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев