Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Рустам Минниханов подчеркнул важность выполнения обязательств Татарстана по нацпроектам

Сейчас республика реализует национальные проекты 12-ти основных направлений стратегического развития страны.

Важность выполнения в срок задач, поставленных для исполнения национальных проектов, несмотря на непростую ситуацию в экономике, отметил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на заседании в Доме Правительства РТ. Об этом сообщает ИА "Татар-информ".

«Необходимо выполнить все наши обязательства в части национальных проектов, которые определены Президентом России. Однако некоторые параметры были заложены еще до экономического спада. Поэтому не нужно обсуждать, в какой сложной ситуации мы находимся, а совместно с федеральными коллегами корректировать эти соглашения. Нужно системно вести эту работу. Никто нацпроекты не отменял, мы ответственны за их реализацию. Все, что определено главой государства, должно быть выполнено», — сказал Президент РТ. 

Кроме того, участники совещания обсудили вопросы, касающиеся повышения эффективности работы органов власти, а также оперативность исполнения решений федерального и республиканского уровней. По словам Рустама Минниханова, в сложившейся ситуации важна мобилизация всех сил и ресурсов. Он добавил, что хорошая организация работы, а также запуск экономики помогут сделать обстановку более стабильной.

Национальные проекты реализуются в России с 2019 года на основании «майских указов» Президента России Владимира Путина. Они влючают 12 направлений стратегического развития страны, среди которых - «Здравоохранение», «Образование», «Экология», «Демография», «Наука», «Культура», «Жилье и городская среда».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев