Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Руководитель Заинского поискового отряда выиграл грант благотворительного фонда

Проект, одержавший победу, направлен на сохранение исторического наследия.

Виктор Никифоров, руководящий поисковым отрядом "Гвардия", одержал победу в VI Конкурсе на предоставление грантов благотворительного фонда "Татнефть" в номинации "Сохранение исторического наследия".

Благотворительный фонд оценил и поддержал проект "Прикоснись к истории, ощути подвиг", который начнет свою реализацию осенью этого года. В ходе его реализации планируются встречи участников отряда "Гвардия" со студентами Заинского политехнического колледжа, где их познакомят с особенностями исследовательских и поисковых работ. 

Кроме студентов, военно-патриотическое просвещение получат и учащиеся общеобразовательных школ района. Также планируется организовывать передвижные выставки с артефактами, привезенными из экспедиций. 

С целью выявления неизвестных воинских захоронений и непогребенных останков погибших и пропавших без вести воинов, установление их судеб и имен, планируется участие во Всероссийской экспедиции "Вахта Памяти - 2022" в Волгоградской области.

Стоит отметить, что Виктор Михайлович одержал победу в конкурсе на предоставление грантов благотворительного фонда «Татнефть» уже во второй раз. Ещё в прошлом году команда поискового отряда "Гвардия" реализовала проект «Вахта Памяти – 2020», посвящённую 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

Приоритетным направлением организации является патриотическое воспитание молодежи нашего района и республики в целом. Ежегодно участники отряда будут отбирать неравнодушных молодых людей для участия в экспедициях "Вахта Памяти".
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев