Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Российский политик назвал Татарстан примером стабильности

В республике сохранена преемственность с предыдущими эпохами.

Курс, заданный Президентом РТ Рустамом Миннихановым, сделал Татарстан примером стабильности, экономического и межнационального благополучия. Это в беседе с ИА «Татар-информ» отметил российский политик, журналист и общественный деятель Максим Шевченко. По его словам, есть три ключевых момента, сопровождавшие республику в прошедшее десятилетие. 

«Во-первых, это безусловные и очевидные экономические достижения. Татарстан остается центром, который благодаря позиции руководства республики, не подвергся деиндустриализации. Сохранены крупнейшие предприятия-гиганты, которые сегодня выпускают конкурентоспособную продукцию. Других подобных регионов в стране я просто не знаю», - отметил Шевченко.

Второй ключевой момент - поддержание баланса и согласия в межнациональных отношениях. По словам Шевченко, Татарстан - пример евразийского мира. В нем разные народы и цивилизации живут вместе, являясь одной политической нацией.

«Татарстан является здесь настоящим примером для других регионов», - добавил спикер.

Еще один важный момент - та преемственность с предыдущими эпохами, которую удалось сохранить в республике. 

«Я ясно вижу, что Татарстан соблюдает преемственность. Например, Рустам Минниханов соблюдает ее по отношению к Минтимеру Шаймиеву, который занимает пост Государственного советника республики. И это очень важно, когда старшее поколение передает свой опыт для успешного развития региона», - заметил Максим Шевченко.

Он выразил мнение, что пример разумной политической системы является примером для всей страны.

«Общество, в котором отсутствует преемственность традиций и власти, лишается стабильности. Поэтому сегодня Татарстан – это островок стабильности», - заключил Максим Шевченко.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев