Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Россиянам запретят держать дома крокодилов, акул и пингвинов

В список вошли животные, которые могут быть опасны для их хозяев.

Правительство РФ расширило список диких животных, которых намерено запретить держать дома, сообщает РИА Новости со ссылкой на проект соответствующего постановления.

Перечень составляется в рамках закона «Об ответственном отношении к животным», принятого в конце прошлого года. Поначалу в список хотели внести только гадюк, кобр, некоторых пауков, скорпионов, моржей, тюленей, китообразных животных, пантер, гепардов и леопардов, пум и сервалов, рысей, медведей, жирафов, американских дикобразов, бегемотов, пеликанов, страусов, журавлей и дроф.

После расширения перечня в него вошел ряд других животных. Это некоторые другие пауки, питоны длиннее 4 метров, каймановые черепахи длиной более 30 сантиметров, угри, электрические скаты, акулы и мурены, собаки динго, волки, гиены, лисицы обыкновенные, панды и росомахи, дикие быки и овцебыки, антилопы, макаки, мартышки, павианы, капуцины, птицы киви, пингвины, фламинго, филины и соколы, а также коралловые полипы.

По словам главы думского Комитета по охране окружающей среды Владимира Бурматова, изначальный список запрещенных к содержанию в домашних условиях диких животных расширился в два раза. При составлении списка эксперты руководствовались опасностью животных для их владельцев, а также неблагоприятным влиянием на животных непривычной среды обитания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев