Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Родителям разрешат посетить утренник на 8 марта в детских садах

Это возможно при соблюдении всех мер против распространения COVID-19 в общественных местах.

Роспотребнадзор республики открыл для родителей мероприятия к 8 марта, но с обязательным соблюдением всех Covid-правил. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

Вчера прокурор Татарстана Илдус Нафиков и главный санитарный врач Марина Патяшина провели прием жителей республики.

Одним из основных моментов беседы стал вопрос, который волнует многих родителей дошкольников, заданный жителем республики. 

Главный санитарный врач Татарстана Марина Патяшина разъяснила мужчине, что по правилам из-за пандемии массовые мероприятия в образовательных учреждениях с приглашением посторонних людей запрещены, но из-за напряженной обстановки в родительском сообществе мероприятия на 8 марта можно будет посетить при соблюдении всех антиковидных мер. 

«Мы полагаем, возможно проводить мероприятия в групповых ячейках без приглашения детей из других групп. Все-таки утренники традиционные, я тоже мама. Когда утренник сделан на несколько групп, разные воспитатели и родители — вот это массовое мероприятие в актовом зале. Если провести мероприятие индивидуальное для данной группы с приглашением одного родителя за исключением бабушек, дедушек 65+, с проведением всех необходимых мероприятий по контролю температуры родителей, ношением масок, соблюдением социальной дистанции, то мы считаем возможным проведение таких мероприятий», —пояснила Марина Патяшина.

Необходимо учитывать и то, чтобы среди персонала детского сада и родителей не было заболевших корнавирусом. 

Ответ на данный вопрос сможет послужить аргументом в споре с заведующей детским садом о том, могут ли родители присутствовать на утреннике, отметили участники встречи.

Фото Эвелина Киселева
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев