Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

«Родительский патруль»: жители Заинска встали на защиту своих детей

В городе набирают популярность мероприятия по профилактике детской безопасности на дорогах.

«Правила движения - не для нарушения!» - с таким девизом вышли активные родители вместе с детьми и педагогами на акцию по безопасности дорожного движения, которая состоялась на базе детского сада «Дюймовочка».

- Несмотря на то, что дети много слышат о правилах дорожного движения в образовательных учреждениях, гораздо эффективнее они учатся у своих родителей, которым стараются во всем подражать, в том числе и правильно переходить дорогу, оставаться внимательными на проезжей части. Поэтому, проведение родительских патрулей в разное время года – становится доброй традицией в Заинском районе. Прежде всего такие акции организуются с целью привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пассажиров, - объясняет начальник ГБУ БДД Вадим Иванов.

На мероприятии он напомнил родителям о том, что в темное время суток маленькие дети должны быть заметными для водителя, при переходе проезжей части или вблизи от неё. Для этого им необходимо иметь на одежде световозвращающие элементы.

Приятной частью акции стала церемония награждения, где Вадим Валентинович вместе с муниципальным служащим по пропаганде БДД Еленой Мингазовой вручили дипломы и подарки победителям конкурса «Стань заметней на дороге», который был организован отделением ГИБДД среди дошкольных образовательных учреждений.

Фото ОГИБДД

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев