Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Ренат Тимерзянов рассказал о том, как победили «казанский феномен»

Переломить ситуацию с оргпреступностью в республике в 1990-е годы помогли политическая воля и всесторонняя поддержка правоохранителей руководством Татарстана.

В интервью с Андреем Кузьминым рассказал экс-замминистра МВД по РТ, бывший главный федеральный инспектор по РТ Ренат Тимерзянов рассказал о том, как произошел перелом в борьбе с «казанским феноменом». В основе последнего, по словам Тимерзаянова, находились социально-экономические проблемы. Они появились в стране и республике в конце 1980-х - начале 1990-х годов.

На одной из итоговых коллегий МВД по РТ, участником которой был первый Президент Татарстана Минтимер Шаймиев, настал переломный момент в борьбе с преступностью.


«Идет мой доклад, в котором я говорю: по-прежнему на оперативную криминогенную обстановку влияют группировки и их лидеры. Он жестко оборвал и говорит: “Сколько хожу к вам на коллегии, все время на обстановку у вас влияют какие-то группировки, лидеры. А когда вы начнете на нее влиять?“», – вспомнил Ренат Тимерзянов.


В ответ на вопрос Шаймиева Ренат Тимерзаянов назвал "политическую волю" одним из эффективных инструментов борьбы с преступностью. Минтимер Шаймиев ответил: "Я вам ее даю".

«...И он реально все время нас поддерживал», – заключил Тимерзянов, отметив также большую помощь правоохранителям со стороны тогдашнего Правительства РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев