Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Юные заинцы сдали экзамен по правилам дорожного движения

28 сентября в Заинске прошли финальные испытания муниципального этапа конкурса «Безопасное колесо». Ребята состязались в знаниях правил дорожного движения и умении ориентироваться в дорожных ситуациях.

Соревнования юных инспекторов дорожного движения городских и сельских школ прошли на территории школы № 7, где команды из городских и сельских школ боролись за путевку на республиканский этап конкурса «Безопасное колесо». 

О значимости этого мероприятия рассказал ребятам директор Заинского филиала фонда БДД Вадим Иванов. 
 - В этом году впервые  конкурс «Безопасное колесо» проводится в сентябре в рамках республиканской «Недели безопасности дорожного движения». Инициативу проявил оргкомитет при поддержке ДОСААФ. Цель данного конкурса пропаганда безопасности дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Это лето окончилось для района на одного пострадавшего ребенка в дорожном происшествии больше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Традиционно в нем принимают участие семь городских и пять сельских школ. Самые активные сельские команды приезжают из Савалеево, Поручиково, Ал. Слобода,  – рассказал он. 

Пожелал достойной победы участникам начальник управления образования Сергей Кузнецов. 
- Ребята, то, что вы участвуете в данном конкурсе, уже является вашей победой, осталось только эту победу закрепить. Борьба должна быть честной и бескомпромиссной! – сказал он. 

Ребят ждали три основных этапа: вождение на велосипеде в автогородке, виртуозность вождения на полосе препятствий и онлайн-экзамен в виде тестирования по правилам дорожного движения. 
Самые захватывающие действия разворачивались в автогородке, имитирующем реальные дорожные условия. Юным инспекторам дорожного движения как можно быстрее нужно было проехать через контрольные пункты, соблюдая требования знаков, разметки и жестов регулировщика. 

фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев