Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Разиф Каримов: "Заинская ГРЭС - компания №1 в районе"

Сегодня, 14 февраля, на Заинской ГРЭС прошла конференция работников станции по итогам выполнения коллективного договора за 2018 год.

Директор станции Сергей Токмачев доложил об итогах производственно-хозяйственной деятельности. Председатель профсоюзной организации станции Андрей Алчин подвел итоги выполнения коллективного договора за 2018 год.

Почетные гости станции – заместитель генерального директора АО «Татэнерго» по общим вопросам Анатолий Краснов, глава Заинского района Разиф Каримов, начальник Казанского филиала Главгосэкспертизы России Фарит Ханифов, председатель электропрофсоюза РТ ВЭП Халим Ахунзянов говорили о задачах на 2019 год, жизни города и района, успехах энергетиков в спартакиадах, соревнованиях, творческих конкурсах. 


В настоящее время на станции работает 824 человека, из которых 52% сотрудников среднего возраста - от 25 до 45 лет. У половины рабочих имеется одно или два высших образования. В прошлом году практику на предприятии прошли 25 студентов. 


Для работников ГРЭС было выделено 240 путевок на санаторно-курортное лечение и 113 детей сотрудников смогли отдохнуть в детских оздоровительных лагерях по социальным льготам и гарантиям, существующим на предприятии. Заинская ГРЭС оказала материальную помощь 222 работникам на сумму 558 тыс.рублей. 


- Все пункты коллективного договора были выполнены, и все социальные гарантии исполнены. Коллектив Заинской ГРЭС имеет высокую значимость для АО «Татэнерго»; компания заботится о наших сотрудниках, более того, она признана лучшей организацией России по культивированию здорового образа жизни среди рабочих, - рассказал Анатолий Краснов. 


 Анатолий Краснов также затронул интересующую всех тему реализации проекта модернизации Заинской ГРЭС. Он рассказал о том, что на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным президент Татарстана Рустам Минниханов попросил его о содействии в этом вопросе. Анатолий Краснов передал директору Заинской ГРЭС Сергею Токмачеву документ, заверенный главой страны, о содействии в решении вопроса модернизации станции


Глава района Разиф Каримов поблагодарил руководство АО «Татэнерго» за поддержку и коллектив Заинской ГРЭС за хорошие показатели в работе и спортивные достижения. Он назвал станцию компанией № 1 в Заинском районе. 


Завершилась конференция церемонией награждения работников Заинской ГРЭС.

фото автора
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев