Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Работников полиции в Заинске ожидает динамичная служба

С прошлого года сотрудники отдела МВД России по Заинскому району работают в обновленном после капитального ремонта здании.

На днях корреспонденты «Заинск-информ» ознакомились с новыми условиями труда сотрудников отдела.

Светлые коридоры, просторные кабинеты, чистота и уют – конечно все это способствует улучшению качества работы сотрудников правоохранительных органов. Как сотрудники полиции могут реализовать себя по различным направлениям деятельности, подробнее сообщил начальник отдела МВД России по Заинскому району Евгений Клещевников. Он ознакомил с работой органов внутренних дел и рассказал об условиях и особенностях службы.

– Желающих работать в уголовном розыске ожидает интенсивная и динамичная служба, связанная с оперативно-розыскными мероприятиями. В подразделениях экономической безопасности – кропотливая работа по раскрытию экономических преступлений. При выборе профессии участкового уполномоченного полиции или полицейского патрульно-постовой службы вы будете именно тем человеком, к которому первым обратятся в случае беды. В дорожно-патрульной службе от вас будет зависеть безопасность граждан на дорогах. В следственных подразделениях от компетенции сотрудников в юридических вопросах будет зависеть ход расследования преступлений и, как результат, обоснованное привлечение виновных к ответственности. В полиции имеются и другие немаловажные службы, такие как экспертно-криминалистическая, кинологическая, есть подразделения, выполняющие координирующие и организационные функции – это дежурные части, штабные подразделения. Обеспечивающие функции выполняют кадровые и тыловые службы, – говорит Евгений Клещевников.

Ни для кого не секрет, что для любого человека необходимо чувствовать себя защищенным, быть уверенным в безопасности своих близких, родителей и детей. Именно подразделения органов внутренних дел обеспечивают правопорядок, ведут постоянную, порой опасную работу по выявлению и пресечению правонарушений, которые несут непосредственную угрозу обществу.

– Мы ценим свою работу, совершенствуем ее, сохраняем лучшие традиции, – говорит Евгений Клещевников.

Кроме того, он сообщил о том, что с 1 октября ожидается повышение окладов. А в целом заработная плата сотрудников возрастает после пяти лет службы. Принцип такой: чем дольше служит сотрудник, тем больше становится его заработная плата, а после 20 лет службы сотрудник МВД уже получает право на получение пенсии. Таким образом, если гражданин поступил на службу в 18 лет, то сможет выйти на пенсию в возрасте 38 лет. При прохождении службы в отдельных подразделениях, таких как изоляторы временного содержания, дорожно-патрульная служба и ряд других, пенсионный возраст наступит уже в 32 года.

– На службу в органы внутренних дел принимаются граждане в возрасте от 18 до 40 лет. К кандидатам предъявляются определенные требования к состоянию здоровья, проводится психологическое тестирование. Образование для сержантского состава должно быть не ниже общего среднего, для офицерского состава – среднее профессиональное или высшее, – говорит старший специалист отделения по работе с личным составом капитан полиции Эльвина Садыкова.

Конституция Российской Федерации предусматривает, что любой гражданин имеет право получить бесплатно первое высшее образование. Сотрудники органов внутренних дел имеют возможность получить бесплатно как первое, так и второе высшее образование. Обучающимся сотрудникам предоставляется ученический отпуск, который оплачивается в полном объеме.

Кроме того, все сотрудники органов внутренних дел застрахованы государством на весь период службы и имеют социальные льготы.


Фото автора 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

1

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: мвд