Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Работники культуры провели более 6 000 мероприятий в Заинском районе за 2022 год

Более трехсот работников культуры Заинского района 25 марта отмечают профессиональный праздник

В Заинске, в том числе микрорайонах Мирный и Заинск-2, функционируют 6 учреждений культуры: ДК «Энергетик», центральная библиотека, киноучреждение «Космос», Заинская детская музыкальная школа, Заинский краеведческий музей, районный Дом культуры. В сельских поселениях работают 29 филиалов центральной библиотеки и 38 филиалов районного Дома культуры.

В управлении культуры Заинского района работают более трехсот человек. За 2022 год их силами были проведены более 6000 мероприятий. Многие из них были приурочены к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, Году цифровизации в Республике Татарстан и Году 370-летия Заинска. К юбилею города была создана песня, которая звучала в течение года в исполнении артистов татарской эстрады, уроженцев Заинского района Айдара Сулейманова, Марата Галимова и Ясмин.

В 2022 году 60-летний юбилей отметила и Заинская детская музыкальная школа.
Ежегодно учреждения культуры Заинского района динамично развиваются и активно работают над улучшением качества предоставляемых услуг не только в обычном формате, но и в онлайн-среде. Работают сайты учреждений культуры, ведутся страницы в социальной сети «ВКонтакте», где заинцы могут найти интересующую их информацию.


 

Фото из архива редакции

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев