Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Пятилетняя гимнастка из Заинска принесла району призовое место

В республике прошли межрегиональные соревнования по художественной гимнастике.

10 апреля в Альметьевске прошли Межрегиональные соревнования по художественной гимнастике «Созвездие». Заинский район на соревнованиях представляли воспитанницы спортивной школы «Яшьлек». Девочки тщательно готовились к соревнованиям под руководством тренера Альбины Хохловой и Ксении Рыцовой показали достойные результаты в своих категориях.

Победные первые места заняли Румия Хуснутдинова и Зарина Дятлова. Второе место у Ангелины Зотовой. Третьи места заняли Дарина Савгильдина, Малика Хузина, Арина Тихонова, Екатерина Чапкова, Полина Рогожникова и Ксения Солдатова. На четвертом месте Рамина Тимеркаева и Алия Кармышева.

Самая юная представительница нашего района на соревнованиях, Дарина Савгильдина, пришла в гимнастику в 3 года. За неполные два года занятий она приняла участие уже в 4 соревнованиях различного уровня, в каждом из которых занимала призовые места, в том числе и в этот раз. По словам мамы гимнастки, призовое место дается нелегко, главное терпение как ребенка, так и тренера.

- Нам очень повезло с тренером Альбиной Азатовной, она не только тренирует, но и даёт детям правильный настрой, что очень важно, - рассказывает Альбина Савгильдина.

Маленькая спортсменка довольна своими результатами, но стремится улучшать их.

«Я конечно рада, что заняла третье место, но хочу занять первое, и буду еще больше стараться», - говорит она. У Дарины есть свой кумир среди гимнасток города, к чьим результатам она стремится.

Арина Тихонова, в свою очередь, всячески старается помогать своей маленькой поклоннице, за что девочка еще больше её любит.

Фото управления по спорту и из личного архива Дарины Савгильдиной

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X