Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Пятилетний борец из Заинска стал победителем в республиканском турнире

Воспитанники спортивной школы «Зай» заняли почетные места турнира по вольной борьбе

23 февраля в городе Нижнекамск прошел Республиканский турнир по вольной борьбе среди младших юношей, посвящённый Дню защитника Отечества, на призы спортивного комплекса «Зевс».

В соревнованиях приняли участие воспитанники спортивной школы «Зай» тренеров Рамиля Салихова и Ильнура Хузина.

Будущие защитники отечества, несмотря на свой юный возраст, показали отличные результаты. В весовой категории 16 кг победителем стал Адам Хузин.

- Заниматься борьбой с Адамом мы начали с сентября прошлого года, и уже достигли успехов в республиканском турнире. В рамках турнира у него было 5 схваток, в каждой из которых он одержал победу. Соперники были на пару лет старше Адама, которому в ближайшие дни исполнится 5 лет, - отмечает отец, и по совместительству тренер победителя – Ильнур Хузин.

Среди юношей весом 26 кг первое место занял Кунниев Магомед Гаджи. В весовой категории 33 кг победителем стал Глеб Моховиков, второе место занял Ярослав Колесов. В весовой категории 49 кг почетное второе место занял Амир Нафиков. Платон Воронцов занял третье место в весовой категории 40 кг.

Победителям вручили грамоты и медали, а также кружки с изображением борцов.

Поздравляем спортсменов с достигнутыми результатами!