Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Психолог о трагедии в школе №175: Учителя должны стать психотерапевтами

По словам психолога, сейчас дети, ставшие жертвами стрелка, переживают посттравматический военный стресс.

Трагедия в казанской гимназии №175 должна заставить учителей и руководителей образовательных учреждений пересмотреть преподаваемый в российских школах материал. Он должен соответствовать тому, что происходит в реальной жизни. Об этом заявил доцент Института психологии и образования КФУ кандидат психологических наук Рамиль Гарифуллин, сообщает ИА «Татар-информ».

По словам психолога, сейчас дети, ставшие жертвами стрелка, переживают посттравматический военный стресс. На данном этапе им необходима помощь специалистов, которые помогли бы им вновь почувствовать себя защищенными обществом. Детям необходимо объяснить, что подобные ситуации очень редки, а система работает на предотвращение таких инцидентов. 

Аналогичная поддержка нужна и родителям, пережившим потерю своих детей. На сегодняшний день важно окружить их заботой близких, а также помочь им сконцентрироваться на других делах. В противном случае изолированность от общества может стать причиной инфарктов и инсультов у родителей, столкнувшихся с горем, подчеркнул специалист.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев