Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Проверка на безопасность

В детском саду «Волшебная сказка» прошли плановые учения по эвакуации в случае возникновения пожара.

Экзамен по безопасности сдавали юные заинцы в детском саду «Волшебная сказка». По легенде, в очаг возгорания находился в прачечной детского сада. Звуковое оповещение автоматической пожарной сигнализации быстро распространяется по всему детскому саду. Под оглушительный звук сирены малыши быстро начинают собираться и дружно устремляются за воспитателями.

Для того, чтобы покинуть здание, у воспитанников и сотрудников детского сада есть несколько путей: по лестничным маршам внутри здания, либо по дополнительной пожарной лестнице, которая есть в каждой группе. Сохраняя спокойствие, дети под руководством воспитатателей спускаются по внешей лестнице, выходят на улицу за территорию детского сада.

По оценке представителя пожарной охраны Олега Бармалеева, понадобилось 3 минуты 26 секунд, чтобы дети в сопровождении воспитателей оказались на улице. После эвакуации педагог поименно пересчитывает детей, сверяясь со списком. Всего в четырех группах детского сада занимается 90 детей в возрате от 3 до 6 лет. 

Воспитатель Олеся Талибуллина отмечает, что каждые полгода для малышей проходят уроки, на которых детям рассказывают про пожары, по то, как нужно себя вести, если они услышали сирену. Особенно воспитатели акцентируют внимание на том, что малышам нельзя прятаться, если они услышали звук сирены, а нужно всем вместе дружно, но быстро покинуть помещение. 

Отметим, подобные учения проводятся в детских садах городах на регулярной основе – не реже двух раз в год.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев