Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Прокуратура заинтересовалась свалкой на территории гаражного общества

Заинской городской прокуратурой выявлено несанкционированное размещение твердых бытовых отходов.

Заинской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований земельного и природоохранного законодательства на территории Заинского района 
В ходе проведенной проверки установлено, что на земельном участке (г/о «Машиностроитель-1»), государственная собственность на которую не разграничена, обнаружено несанкционированное размещение твердых бытовых отходов. Общая площадь несанкционированной свалки составляет более 300 кв.м.
- В соответствии с действующим законодательством в целях охраны земель собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков обязаны проводить мероприятия по защите земель от загрязнения химическими веществами, в том числе радиоактивными, иными веществами и микроорганизмами, загрязнения отходами производства и потребления и другого негативного воздействия, и т.д, - прокомментировали в городской прокуратуре.
По результатам проверки в адрес руководителя Исполнительного комитета города  внесено представление об устранении выявленных нарушений. Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев