Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Происшествия. Что в Заинске украли и похитили в марте?

С 19 марта по 8 апреля в ОВД поступили заявления о шести кражах, девятнадцати фактах мелкого хищения, одном мошенничестве.

Зашел в магазин, похитил алкоголь 
19 марта в полицию поступило сообщение от продавца сельского магазина о том, что неизвестный открыто похитил из магазина спиртосодержащие напитки (пиво), при этом нанес ей телесные повреждения. Сотрудниками полиции по "горячим следам" был задержан 28-летний житель нашего района, по факту грабежа возбуждено уголовное дело. 

Влез в дом через окно 
21 марта к сотрудникам полиции обратилась 28-летняя жительница нашего города с заявлением о том, что неизвестный, разбив окно, проник в принадлежащий ей дом расположенный по улице Шоссейная, откуда похитил два сотовых телефона, а также продукты питания. За совершение данного преступления сотрудниками следственного отдела задержан 26-летний житель нашего района, похищенное изъято и возвращено потерпевшей. 

Соблазнились на ноутбук 
23 марта в отдел МВД поступило заявление от 45-летнего жителя нашего города о том, что неизвестные лица из его квартиры похитили ноутбук. Сотрудниками патрульно-постовой службы за совершение кражи были задержаны, ранее судимые, не работающие: 32-летняя жительница нашего города и 39-летний житель Сармановского района. Похищенный ноутбук изъят. 

Украл телефон

25 марта в полицию обратилась 46-летняя жительница нашего города с заявлением о том, что неизвестный из ее квартиры похитил сотовый телефон, причинив материальный ущерб на сумму 12 тысяч рублей. За совершение данного преступления сотрудниками следственного отдела по "горячим следам" был задержан не работающий, ранее судимый 51-летний житель нашего города. По факту кражи возбуждено уголовное дело. 

Пытался «вернуть» деньги 
28 марта неизвестный в ходе телефонного разговора путем обмана и войдя в доверие к 41-летней жительнице нашего города, под предлогом возврата случайно перечисленных денег, пытался похитить принадлежащие ей денежные средства в сумме 18 тысяч рублей. 
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, проводятся оперативно-технические мероприятия по установлению лица совершившего данное преступление. 

Раскрыты ранее совершенные кражи 
Так, еще 14 февраля 2016 года в полицию поступило заявление от 39-летней жительницы нашего города о том, что в Торговом центре с кассы пропали деньги в сумме 2000 рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска за совершения данного преступления был задержан ранее судимый 17-летний подросток, житель нашего города. 
6 апреля сотрудником отдела уголовного розыска за совершение кражи электроинструментов из сарая одного из частных домов в декабре 2017 года, был задержан 34-летний ранее судимый житель города Набережные Челны, который дал признательные показания. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев