Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Проект заинцев получил поддержку от Фонда президентских грантов

Проект «Супергеройсая смена» заинской некоммерческой организации получил поддержку от Фонда президентских грантов в сумме почти 500 000 рублей.

На эти средства проведут профильную палаточную смену, направленную на популяризацию профессий экстренных служб. 


В рамках реализации проекта во время проведения палаточной смены для детей проведут занятия по специально разработанной авторской программе, направленной на интерактивное знакомство с профессиями экстренных служб в игровом формате. 


Также в ходе смены будут организованы встречи с представителями «супергеройских» профессий. На ряду с теоретическими и практическими занятиями, тематическими играми и мероприятиями, запланированы знакомства с настоящими пожарными, врачами, полицейскими и другими профессионалами экстренных служб. «Супергерои» устроят детям краткий экскурс в свою работу с погружением в специальность и возможностью попробовать себя в этом благородном деле. Дети под руководством профи попробуют потушить возгорание или оказать первую медицинскую помощь, расследовать преступление или спасти потерявшихся в лесу. 


Основная часть средств гранта будет направлена на приобретение «супергеройской палатки» МЧС, которая обычно служит для размещения личного состава спасательных формирований, организации временных медпунктов в полевых условиях при ликвидации последствий стихийных бедствий и проведении аварийно-спасательных работ на месте катастроф. 


– Хочется верить, что участники «Супергеройской смены» придут на смену настоящим героям нашего времени – работникам экстренных служб, – отмечают авторы проекта. 


Автором проекта является автономная некоммерческая организация «Военно-спортивный патриотический клуб «Застава».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев