Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Про тонкий лед, пиротехнику и эвакуацию из школы: сотрудники отдела надзорной деятельности провели встречи с учениками городских и сельских школ

В целях снижения количества пожаров и гибели людей, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Заинскому муниципальному району проводят встречи в школах.

- Обеспечение пожарной безопасности в образовательном учреждении – это совокупность мероприятий правового, экономического, организационного, социального и научно-технического характера, направленных на профилактику возникновения пожара или уменьшение последствий от него, - говорит сотрудник 88 ПСЧ Денис Ермолаев.


В Заинской школе №6 и Савалеевской школе состоялись открытые уроки с учениками 5-11 классов. Также были проведены беседы и показаны видеосюжеты на темы: «Пожарная безопасность в школе, эвакуация из здания школы», «Правила пожарной безопасности в быту», «Тонкий лед», «Пиротехнические изделия», «Как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения».

Представитель ПСЧ 88 показал и рассказал, как пользоваться спасательным устройством капюшонного типа. Все ученики с большим удовольствием примерили спасательное устройство. Кроме того, со старшеклассниками сотрудники надзорной деятельности провели беседу о поступлении в вузы ГПС МЧС России. В конце открытого урока детям раздали памятки от АО ТРО «ВДПО». 

Фото ОНД

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев