Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

«Про образование»: эксклюзивный проект газеты «Новый Зай»

«Про образование» новый проект газеты «Новый Зай». Запущен он в рамках Года образования, объявленного в 2018 году в Заинске. Этот проект «познакомит» заинцев с тем, какие новые программы реализуются в детских садах, школах, колледже, а также в доме детского творчества, школе искусств, и с теми педагогами, кто их воплощает в жизнь. Право его открыть - доверят детскому саду «Дружная семейка», руководит которым заведующая Мария Петрякова.

Темная комната 
Сенсорная комната – уникальное помещение, наличие которой является редкостью не только для небольших городов, но даже для мегаполисов. В Заинске таких комнат, полностью оснащенных всем необходимым оборудованием, две. Одна из них находится в специализированном детском саду «Дружная семейка». 
Занятия в ней проводит педагог-психолог Светлана Михайлова. Подход к работе у специалиста не только профессиональный, но и творческий. На каждом занятии она вместе с ребенком или группой детей отправляется в путешествие: в Африку или на Северный полюс, на Черное море или в пучину Тихого океана. Эффект теплых стран или синего моря создается с помощью музыкотерапии или ароматерапии. Для этого есть специальное оборудование: музыкальный центр и диски со звуками природа, увлажнитель воздуха с ароматизацией. 
- Ароматы оказывают лечебные действия на детей: апельсин или лимон тонизируют, мята или мелиса расслабляют, ромашка или эвкалипт стимулируют иммунитет, - объясняет психолог. 
Подробный материал читайте в пятничном выпуске газеты «Новый Зай». 

фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев