Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Призывник Марсель Шигапов: «Мечтаю служить в военно-космических силах!»

Житель Заинска Марсель Шигапов в этом году готовится к отправке на военную службу. Вместе с остальными ребятами он пришел на призывную комиссию.

Этой весной на военную службу будут призваны 50 заинских юношей. Среди них и 19-летний Марсель Шигапов готовится познать армейские будни. Высокий и физически крепкий юноша принял этот факт своей биографии как должное: «Надо, значит надо!»

- Мечтаю служить в военно-космических силах. Это очень престижно и мало кто туда попадает, - признается Марсель.

В отличие от своих сверстников, 22-летний Рамиль Багаутдинов рвется в армию и тому есть причины. Рамиль окончил Казанский национальный исследовательский университет, и уже поступил на магистратуру. По специальности Рамиль инженер-механик и на данное время работает на нефтехимическом заводе.

- Военный билет мне необходим для дальнейшего развития по карьерной лестнице. На время армии рабочее место за мной обещали сохранить, поэтому в армию иду с большим желанием. К тому же у меня и папа, и брат служили, я не вижу в этом ничего особенного, - признается Рамиль.

20-летний Анатолий Неклюдов уже успел окончить челнинский Камский строительный колледж, по специальности строительство и эксплуатация зданий и сооружений. Эта специальность – очень востребованная в заинском районе, поэтому руководитель центра занятости Екатерина Андреева предложила юноше по возвращению из армии обратиться в их службу. «Когда отслужите, подойдите в Центр занятости, где есть резервация рабочих мест. Образование у вас уже есть», - сказала она.

Председатель комиссии Александр Чапков интересовался судьбой, спрашивал о том, осознанно ли они приняли это решение и пожелал успешной службы каждому призывнику.

По словам военного комиссара Айрата Аглямзянова, первая отправка в армию состоится уже 21 апреля. Она пройдет с соблюдением требований Роспотребнадзора по профилактике коронавирусной инфекции.

- Большинство наших ребят проходят службу в подшефной воинской части, которая находится в Астраханской области – ракетные войска стратегического назначения. Работа с этой частью у нас налажена, каждый год мы посещаем эту воинскую часть. Отзывы самые положительные поступают и от командования части, и от родителей, и от самих призывников, - рассказывает Айрат Аглямзянов.

Военный комиссар Айрат Аглямзянов считает, что армии бояться не стоит, нужно достойно отслужить и вернуться домой здоровым и невредимым.

Фото автора
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев