Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Призер республиканской олимпиады школьников по физике: "Физика - женская наука"

...

Ученица 10 класса школы №2 Арина Кузнецова признана призером заключительного этапа республиканской олимпиады школьников по физике. Задачки по физике девушка щелкает как орешки, благодаря двум преподавателям: Виктору Курову из школы №2 и Анатолию Савину из Малой академии наук школьников. Мои ангелы-хранители – папа Алексей Александрович и мама Татьяна Анатольевна – тоже сыграли важную роль. 


- Мне многие говорят, что физика и девушка – это сложно совместимые вещи. Ничего подобного! Физика – как женская, так и мужская наука. Например, на республиканской олимпиаде победили две девушки – я и еще одна из другого района. И цвет волос здесь не имеет никакого значения. Я блондинка, – смеется и говорит Арина. – С этим пришлось согласиться и моему педагогу-мужчине Анатолия Ивановичу, который в итоге сказал, что я явлюсь одной из лучших его учениц. Очень приятно слышать такое от настоящего профи. 


Помимо физики Арина является методистом движения Студенческие трудовые отряды и курирует проект «Веселое лето». Также увлекается легкой атлетикой, занимается у тренера-преподавателя спортивной школы «Барс» Валерия Лисова и собирается пробежать марафон. Самое большая мечта этой на вид хрупкой девушки – стать космонавтом-инженером. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев