Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Призер республиканской олимпиады: «Победы достигнуты совместно с учителями»

...

Ученица 11 класса татарской гимназии Алина Зиганшина стала призером заключительного этапа республиканской олимпиады школьников по русскому языку.

В подготовке девушке помогали педагог татарской гимназии Римма Ахметвалеева и преподаватель малой академии наук школьников Лариса Дмитриева. Бесценна и поддержка мамы Гульнары Зиганшиной, которая всегда рядом, а это очень важно для ребенка, и в любой ситуации даст правильный совет. 


- Победа на олимпиаде республиканского уровня – не единственное наше с учителями достижение. Мы с педагогами являемся победителями муниципального этапа олимпиад среди школьников по русскому и татарскому языкам, а также призерами по истории и обществознанию, - рассказывает Алина. – Кроме того, имеем диплом III степени в олимпиаде по русскому языку, проводимой Казанским Приволжский Федеральным университетом. 


- Наша Алина не любит себя хвалить. Но эти победа, в первую очередь, ее заслуга. Она, помимо того, что занимается в татарской гимназии и Малой академии наук школьников, еще и очень много времени уделяет домашним занятиям – читает массу разных книг по правилам русского языка и по выполнению различных заданий, - присоединяется учитель Римма Ахметвалеева, – Еще является активным участником молодежного движения “Сэлэт”. 

фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев