Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

При строительстве М12 база отдыха «Актер» в Татарстане получит компенсационные земли

Союзу театральных деятелей республики предоставят компенсацию в виде равнозначных земельных участков.

База отдыха «Актер» в Лаишевском районе не пострадает от прохождения скоростной трассы М12 Москва – Казань, пишет ИА "Татар-информ".

«Трасса полностью проходит через арендуемую территорию. Арендатор – Союз театральных деятелей [РТ]. Была проведена инвентаризация имеющихся земельных участков. Союз театральных деятелей арендует 2,03 га, поэтому для них будет предусмотрен механизм компенсации участков. Какую площадь базы отдыха займет трасса М12 – равнозначная площадь будет компенсацией», – рассказал первый заместитель министра лесного хозяйства РТ Ильгизар Зарипов на заседании рабочей группы по возведению автомагистрали.

Решение по этому вопросу предложил министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Фарит Ханифов. «Если арендованная база попадает под строительство дороги, то получается, что она делится на две части. Оставшаяся часть может быть менее интересна для дачного отдыха. Возможно, лучше согласиться с тем, что “Актер” получит равноценный участок в другом месте и компенсацию за переезд, нежели одна часть базы останется у дороги, а другая перейдет в новое место», – сказал он.

Глава Миндортранса подчеркнул, что в вопросе с земельными участками необходим «понятный законодательный порядок». 

По его словам, положительные решения по дачным и садовым товариществам «Дружба» и «Светлый», а также по базе отдыха «Актер» в Лаишевском районе найдены. «Все остались довольны», – заявил Ханифов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Кто это остался довольным