Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Президент Татарстана: «Заинцы умеют красиво работать»

Во Дворце культуры «Энергетик» прошло сорок первое заседание Совета Заинского муниципального района третьего созыва с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.  

В повестку итоговой сессии вошел лишь один вопрос - итоги социально-экономического развития Заинского муниципального района за 2018 год и задачи на 2019 год. В его работе приняли участие президент Федерации лыжных гонок Российской Федерации Елена Вяльбе, председатель ассоциации «Совет муниципальный образований РТ Экзам Губайдуллин, министр сельского хозяйства РТ Марат Ахметов, министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова, генеральный директор ОАО «Сетевая компания»  Ильшат Фардиев, депутат Госсовета РТ Ильшат Аминов, представители других министерств и ведомств.


Заседание Совета района началось с показа видеоролика об итогах деятельности района в 2018 году. С отчетным докладом об итогах социально-экономического развития Заинского муниципального района за 2018 год и перспективах развития выступил глава Заинского района Разиф Каримов. Его содокладчиками были исполнительный директор ООО «Аккурайд Уилз Руссиа»  Илья Давыдов и заместитель директора АО  «АГРОСИЛА» по вопросам деятельности агрофирмы «Зай» Ирек  Хуснутдинов.


Рустам Минниханов в своем выступлении отметил, что Заинский район - передовой район республики, здесь много новшеств и перемен. Он был и остается  одним из динамично развивающихся районов Татарстана. Одна из основных задач -  реконструкция и модернизация Заинской ГРЭС.

- Этой темой мы активно занимаемся. Уверен, что найдем пути решения этой задачи.  Хорошая динамика у ООО «Аккурайд Уилз Руссиа», ОАО Заинский сахар»,  который сегодня является одним из лучших предприятий России. С новыми технологиями и высокой динамикой работает агрохолдинг «Агросила» - пример для многих предприятий, - подчеркнул президент.


Среди задач - усилить работу по подготовке к празднованию 100- летия образования ТАССР, которое будет отмечаться в 2020 году. Эту знаменательную дату нужно встретить хорошими событиями. В сентябре пройдут выборы - будут избраны депутаты в Госсовет Республики Татарстан, их нужно провести на качественном уровне. Кроме того, президент обратил особое внимание  на новую схему утилизации ТБО, поддержку и развитие малого и среднего бизнеса, демографическую ситуацию, строительство мини-ферм и наращивание производства молока.


Также ознакомил с главными итогами социально-экономического развития нашей республики и поблагодарил руководство района, актив, депутатов, в целом всех заинцев за плодотворную работу во благо района и республики. «Заинцы умеют красиво работать, спасибо вам за это», -  сказал Рустам Минниханов. 

фото пресс-службы Президента РТ и пресс-службы ЗМР
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев