Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Президент Татарстана Рустам Минниханов лично оценил изменения, произошедшие в Заинске

Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов с рабочим визитом посетил Заинск. Он осмотрел те объекты, которые были вновь построены или капитально отремонтированы в городе, а также поприветствовал участников чемпионата республики по лыжным гонкам.

Первым объектов в маршрутном листе Рустама Минниханова было посещение элеватора, который является резидентом агропромышленного парка «Заман». Глава Заинского района Разиф Каримов сообщил Президенту Татарстана, что уже построены мощности для приема 81 тысячи тонн зерна. В прошлом году элеватор работал в пуско-наладочном режиме. Полностью же его ввод – мощностью 150 тысяч тонн хранения – ожидается к началу уборки урожая 2018 года. 
Ожидаемый объем выручки этого резидента составит 400 миллионов рублей, а предполагаемая прибыль при выходе на проектную мощность – 60 миллионов рублей. 

 

 

 

После гости отправились в парк имени Рината Фардиева. В парке в это время проходил чемпионат Татарстана по лыжным гонкам памяти заслуженного мастера спорта СССР Василия Бекасова. Президента республики ознакомили с программой соревнований: 8 марта на территории центра спортивной подготовки «Ялта-Зай» состоялась индивидуальная гонка свободным стилем, а 9 марта – в парке имени Рината Фардиева спринт классическим стилем. 
По словам Разифа Каримова, район готов принимать соревнования самого высокого уровня, так как для этого здесь созданы все условия. Помимо современного центра спортивной подготовки «Ялта-Зай», где есть лыжероллерная трасса, имеется и детско-юношеская спортивная школа имени олимпийского чемпиона Федора Симашева. В ней сделан капитальный ремонт. На ремонтные работы и приобретение инвентаря с 2015 года выделено около 40 миллионов рублей. Сейчас в школе есть обновленные спортивные залы, методические кабинеты, тренерские, раздевалки, сауны с душем, комнаты для обработки лыж. 

 

 

Капитальный ремонт сделан и в детском корпусе Центральной районной больницы. Рустам Минниханов также оценил качество ремонтных работ. Как сообщил глава района, поликлиника для самых маленьких пациентов – уникальный объект для Заинска. В одном здании теперь сосредоточены сразу все специалисты и технологии: врачи, оказывающие помощь в разных направлениях, и кабинеты с современным оборудованием. 

 

Затем Разиф Каримов показал Президенту Татарстана обновленный ДК «Энергетик», ставший настоящим украшением центра города. Чтобы создать такую красоту: выделено свыше 100 миллионов рублей. Во дворце культуры обновилось все – от подавала и до крыши. Обновили фасад здания. Полностью заменили сети: электрические, канализационные, отопления, горячего, холодного водоснабжения. Преобразились холлы и коридоры на этажах, лестничные пролеты – в них появились зоны отдыха с диванами и телевизором. 
Кардинально изменились студия звукозаписи, зрительный зал, сцена, помещение для декораций, костюмерная, танцевальные залы. Например, в большом зале решена главная проблема – со старой вентиляцией. Вентиляционную систему полностью обновили, установили кондиционеры, которые позволят в любое время года поддерживать оптимальную температуру. Рустам Минниханов оценил и то, что предусмотрели доступную среду для людей с ограниченными возможностями здоровья. 

 

Также по этой теме - большой  ФОТОРЕПОРТАЖ 

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев