Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Президент Татарстана поздравил жителей республики с Международным днем родного языка

Минниханов отметил, что для сохранения и поддержки языкового и культурного многообразия и направлено проведение в Татарстане Года родных языков и народного единства.

Рустам Минниханов поздравил татарстанцев с Международным днем родного языка, сообщает ИА «Татар-информ».
В своей речи Президент РТ особо обратил внимание на то, что в республике сохранение и популяризация родных языков является одной из приоритетных задач. 

«Развитию национальных языков способствует постоянная работа, проводимая учреждениями образования, культуры, молодежной политики. На это нацелен проект создания в республике полилингвальных образовательных комплексов», — сказал Минниханов. Президент отметил и большой вклад национально-культурных объединений, религиозных организаций, различных общин соотечественников и энтузиастов.

Президент уверен, что «многочисленные языки, на которых говорят и пишут люди в разных уголках земного шара, это величайшее культурное достижение каждого народа и всей мировой цивилизации». По словам Минниханова, родной язык определяет национальное самосознание и формирует уникальный культурный код, «передающийся от поколения к поколению с молоком матери».

Рустам Минниханов напомнил, что именно с целью сохранения и поддержки многообразия родных языков и культур 2021 год в республике объявлен Годом родных языков и народного единства.

«Уверен, что совместными усилиями нам удастся решить самые насущные вопросы языковой сферы, обеспечить позитивное национально-культурное развитие всех народов, проживающих в многонациональном Татарстане», — завершил свое поздравление Президент. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев