Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Президент Татарстана обсудил с застройщиками предложения о проектном финансировании строительства жилья

Рустам Минниханов пообещал строительным компаниям рассмотреть их идеи на федеральном уровне

Президент Татарстана Рустам Минниханов пообещал представителям крупных компаний-застройщиков рассмотреть их предложения, связанные с переходом на использование эскроу-счетов, на федеральном уровне,  сообщает пресс-служба руководителя республики.

Серия встреч с представителями строительных компаний прошла в Доме Правительства региона. Помимо Президента Татарстана, в них приняли участие первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин, и. о. Премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Фарит Ханифов, а также главы муниципалитетов республики.

В пресс-службе отмечают, что на встречах, в частности, обсуждался вопрос об увеличении в республике годового объема ввода жилья  до 3,6 млн. кв. метров  через три года в рамках  национального проекта «Жилье». 

Представители строительной отрасли рассказали о планах на предстоящие пять лет, а также выдвинули ряд инициатив, вызванных переходом на проектное финансирование строительства жилья.

Рустам Минниханов пообещал рассмотреть идеи застройщиков на федеральном уровне в рамках деятельности рабочей группы Государственного совета РФ по развитию жилья, которую он возглавляет.

Этой зимой в Татарстане сдали первый дом, построенный по схеме проектного финансирования. Переход на эскроу-счета не помешал вводу объекта в срок, но повлиял на его себестоимость. Цена увеличилась примерно на 8%.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев