Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Президент РТ высказался о необходимости создания рабочих мест в пригородах

Рустам Минниханов провел встречу с районными уполномоченными бизнес-омбудсмена РТ.

Президент Татарстана Рустам Минниханов высказался о небходимости создания не только социальной инфраструктуры, но и рабочих мест на территориях массовой жилой застройки. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

«Последние события, связанные с вопросами социальной инфраструктуры, особенно школ, будут возникать, если у нас не будет плановой системной работы. Поэтому мы создадим специальный орган, который должен планировать и координировать эту работу», - заявил Минниханов на встрече с районными уполномоченными бизнес-омбудсмена РТ.

Президент обратил внимание на то, что развитие инфраструктуры в первую очередь связано с появлением агломераций. Необходимо решать вопросы, возникающие из-за роста городов и нагрузки на социально-культурную сферу и транспорт. 

«Очень важны в нашей работе вовлеченность и заинтересованность глав районов, потому что малый и средний бизнес – это территории. Мы видим, где глава вовлечен, там создается инфраструктура, есть поддержка. Но и в то же время видим, что не все еще понимают задачи, которые ставятся руководством республики», - отметил Минниханов. 

В пример Президент РТ привел случаи, когда люди, купив жилье в строящемся доме, не получают к нему дороги или рабочие места поблизости и по итогу остаются с проблемами один на один. 

По последним данным, в республике сейчас 50 тысяч самозанятых, это – 33% занятого населения. Пандемия коронавируса отрицательно сказалась на развитии собственного дела.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев