Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Президент РТ разобрал ситуацию со школами в поселках

По поручению Минниханова будет создан институт пространственного развития, который будет учитывать интересы людей при строительстве жилых комплексов.

Президент РТ Рустам Минниханов на совещании разобрал ситуацию со школами в пригородных поселках, сообщает ИА «Татар-информ». По итогам встречи был дан ряд поручений.

«Первое: дополнительно обеспечить организованную перевозку детей в школы в тех пригородах, где отсутствует соответствующая инфраструктура. При этом особый упор Президент сделал на соблюдение мер безопасности при перевозке детей. Второе: провести анализ территорий на предмет необходимости школ и по итогам приступить к оформлению технического задания на проектирование», — рассказала руководитель пресс-службы Президента Лилия Галимова.

Как сообщила Галимова, обращения о необходимости строительства школ поступают из разных районов республики. Решение по ним будет приниматься исходя из числа зарегистрированного на данной территории населения.

Также руководитель пресс-службы отметила, что возникшие сложности – это ответственность муниципалитетов и владельцев земель. Сейчас необходимо создать институт пространственного развития, который будет проводить анализ и расчеты инфраструктуры, а также произведет ревизию муниципалитетов, чтобы установить, где руководители принимали решение о строительстве жилых массивов без учета интересов людей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X