Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Преподаватели заинской школы искусств посетили людей с ограниченными возможностями здоровья

4 декабря, в зимнюю декаду людей с ограниченными возможностями здоровья, педагоги детской школы искусств посетили центр социальной помощи «Шатлык» с благотворительным мероприятием «От сердца к сердцу». Отдыхающие и персонал тепло встретили «творческий десант ДШИ».

Педагогический состав подошёл к мероприятию с чувством ответственности, старались донести до слушателя тепло своего сердца. Выступления  растрогало пожилых людей: песни, музыкальные пьесы, стихи и импровизационные игры  не оставили никого равнодушными – зрители с удовольствием подпевали и аплодировали.


Такие встречи помогают объединиться разным поколениям: дедушки и бабушки, мужчины и женщины видят в исполнителях своих детей и внуков, а артисты дарят им свою теплоту и чистоту души.


Это общение необходимо: оно помогает престарелым людям чувствовать себя нужными и неодинокими.

- Живите дольше, дорогие! Пусть радостью светятся ваши глаза, и никогда не катится слеза!,- такими словами закончил вечер-встречу ведущий, педагог-организатор школы искусств, Заслуженный работник культуры РТ, Владислав Тыткин.


Радостные лица пожилых людей и просьбы посещать их в будущем стали наивысшей наградой для участников мероприятия, которыми стали педагоги дополнительного образования Евгения Безносова, Марина Инюшева, Марина Горина, Татьяна Безносова, Елена Котельникова. Такая забота о нуждающихся и одиноких людях является неотъемлемой частью жизни общества и дает престарелым людям веру в  жизнь, не думая, что они уже никому не нужны.


Посещение Центра социальной помощи «Шатлык»  стало хорошей, доброй традицией. Творческий коллектив Заинской ДШИ всегда рады навестить бабушек и дедушек и сделать их жизнь хоть немного радостней и разнообразней.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев