Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Представители разных конфессий впервые сразятся на хоккейном турнире «Кубок дружбы — Дуслык»

Команды из Казани и Уфы выйдут на ледовую арену столицы Татарстана.

Представители разных конфессий впервые сразятся на всероссийском турнире по хоккею с шайбой «Кубок дружбы — Дуслык», сообщает ИА «Татар-информ». Команды из Казани и Уфы выйдут на ледовую арену столицы Татарстана. 

«Отдельные матчи с участием представителей разных конфессий мы проводили и раньше. И мы решили сделать это праздником дружбы, мира, любви и организовать турнир», — рассказал вице-президент федерации хоккея РТ Андрей Рябов.

Вице-президент отметил, что подобный турнир проводится первый раз, а после объявления о его проведении в федерацию сразу же поступили десятки заявок со всей России.

Заместитель муфтия Татарстана, имам хатыйб мечети Кул Шариф Ильфар хазрат Хасанов отметил, что проведение такого турнира в Год родных языков и народного единства в Татарстане весьма символично.

«Спорт — важное средство объединения, укрепления дружбы и взаимопонимания между целыми народами, а в нашем случае ещё и конфессиями», — сказал имам.

Первый матч отыграли команды «Добрыня» Духосошественского храма Казани и молодежная сборная Салаватской епархии «Дмитрий Донской». Победу одержала казанская команда со счетом 11:3.

Финал турнира состоится завтра, 21 февраля, на территории Раифского монастыря.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев