Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Председатель ТОС Тамара Тыткина заняла 1-ое место в республиканском конкурсе

Председатель ТОС «Новый город» Тамара Тыткина внесла большой вклад в благоустройство дворов, благодаря чему и в этом году стала лидером в республиканском конкурсе «Лучшее территориальное общественное самоуправление года Республики Татарстан» по итогам 2020 года.

Тамара Васильевна Тыткина принимает участие в этом конкурсе уже в четвертый раз и всегда находится в тройке лидеров. Благодаря грантовым средствам за эти годы в микрорайоне Новый город были установлены большие детские игровые комплексы по пр.Победы д. 1-07, 1-06 и небольшая развлекательная площадка в д.1-08, а в д.1-18 появилась новая песочница. И это, не считая установки в различных дворах качелей, каруселей и других детских игровых элементов.

- На что направить грантовые средства мы решаем совместно с жителями микрорайона, председателем ТСЖ, исполнительным комитетом района. В этом году, возможно, будет установлена спортивная площадка для пожилых людей во дворе дома 1-05 по пр.Победы. Это и моя давняя мечта, об этом просили и сами жители. За эти годы было многое сделано для детского отдыха и развития, настало время подумать о пожилых людях и людях с ограниченными возможностями здоровья, - рассказывает Тамара Васильевна.

Ежегодно территориальные общественные самоуправления Заинского района проводят на местах обширную социальную работу, занимаются благоустройством, профилактикой правонарушений, проводят культурно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия.

Конкурс «Лучшее территориальное общественное самоуправление года Республики Татарстан», который проводится при поддержке Совета муниципальных образований РТ с 2015 года, позволяет повысить эффективность деятельности ТОСов в осуществлении собственных инициатив по решению вопросов местного значения.

Впервые на этот конкурс заявилась и заняла достойное 5-ое место председатель ТОС «Центральное» Надежда Жайляева, которая занимается общественной деятельностью уже 3-ий год. По ее словам, небольшой грант, по предварительным данным, пойдет на установку спортивных тренажёров для взрослых во дворе Комсомольская д.77 - Рафикова д.14 и д.12 или между домами 77 и 75 по ул.Комсомольская.

Фото Ассоциации совета МО РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X