Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин поздравил СМИ с Днем печати

Сегодня, 13 января, отмечается профессиональный праздник журналистов, редакторов, издателей и полиграфов.

Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин передал слова поздравления с Днем российской печати сотрудникам издательств, редакциям газет и журналам республики. Об этом сообщает ИА «Татар-информ». 


«Недаром журналистику порой называют и искусством, и „четвертой властью“, — сказал Мухаметшин. — Именитые мастера слова, корифеи публицистики не просто создают новости или отражают текущие события. Обладая несомненным литературным достоинством и художественной ценностью, их тексты формируют реальную повестку дня, влияют на общественные настроения, побуждают к выражению собственной позиции».


Председатель отметил значимость и насыщенность событий в 2021 году, в Татарстане это Год родных языков и народного единства. Также планируются: Всероссийская перепись населения, выборы в Госдуму РФ VIII созыва, общественные и спортивные события, форумы, конференции и многое другое. К сожалению, и коронавирусная пандемия еще не отступила. Во всем этом участие СМИ необходимо, чтобы новости доносились до населения качественно и оперативно.


Напоследок Фарид Мухаметшин пожелал всем журналистам успехов, творческой энергии, интересных проектов и традиционных здоровья, мира и счастья.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев