Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Предприниматели Татарстана получили более 721 млн рублей по льготной программе кредитования

По условиям программы, ставка по кредиту составляет 3%. Платежи по кредиту можно выплачивать, начиная со второго полугодия.

Государственная программа «ФОТ 3.0», направленная на восстановление бизнеса, была запущена 9 марта текущего года. На сегодняшний день предпринимателями республики подано 790 заявки на привлечение льготного финансирования на общую сумму свыше 2,8 млрд рублей. Из них банками удовлетворено 272 заявок на общую сумму 721,3 млн рублей.

Ставка по кредиту составляет 3 % и выдается на срок до 12 месяцев. По условиям программы, в течение первого полугодия заемщик не должен выплачивать основной долг и проценты по кредиту. Начиная со второго полугодия погашение по кредиту необходимо будет делать ежемесячно равными долями.

В программе может принять участие не только малый и средний бизнес, но и крупные компании из тех отраслей, на которые пандемия оказала существенное влияние, – гостиничный и ресторанный бизнес, сфера культуры, туризма, спорта и развлечений. 

Финансированию по льготной ставке для микро- и малых предприятий осуществляется по основному или дополнительному кодам ОКВЭД, средних и крупных – только по основному.

Размер кредита рассчитывается в зависимости от штатной численности сотрудников, занятых в организации, - МРОТ (12 792 рубля) на каждого работника в расчете на 12 месяцев. Максимальная сумма кредита составляет 500 млн рублей. Кредитный договор необходимо заключить до 1 июля.

К программе присоединились 15 банков, представленных в Республике Татарстан. Всего для участия в программе аккредитовано 36 российских банка.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев