Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Предприятие из Татарстана получило на инвестцели 150 млн рублей по программе кредитования

Поручителем выступил подведомственный Министерству экономики РТ региональный Гарантийный фонд.

Предприятие из Татарстана воспользовалось льготной финансовой поддержкой по новой пилотной программе инвестиционного кредитования. Кредит по сниженной ставке 2,5 % годовых удалось привлечь благодаря поручительству, предоставленному предпринимателю подведомственным Минэкономики РТ Гарантийным фондом региона.

Компания из Татарстана специализируется на производстве и поставках продукции металлообработки, запасных частей и технологического оборудования. Денежные средства запрашивались на приобретение оборудования для модернизации производственного цикла. 

Напомним, программа инвестиционного кредитования запущена Министерством экономического развития РФ, Банком России и Корпорацией МСП 25 августа 2022 года и направлена на поддержку производственных предприятий, а также компаний, ведущих деятельность в сферах сельского хозяйства, гостиничного бизнеса, транспортировки и хранения. 

Финансовую поддержку до 1 млрд рублей можно получить по сниженной ставке до 4% годовых для малых и микропредприятий и до 2,5% – для среднего бизнеса. В Республике Татарстан к участию в реализации программы подключены 18 банков, с их полным перечнем можно ознакомиться здесь. Кредиты выдаются на срок до трех лет. 

Отметим, что с момента старта реализации программы в республике подано 53 заявки на сумму свыше 5,3 млрд рублей. 

Проверить свой бизнес на возможность получения гарантийной поддержки и узнать подробнее о льготных программах можно на сайте Гарантийного фонда, а также по тел: +7(843)293-16-94, +7 (903) 061-40-18.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев