Заинск-информ

18+
Новости (новое)

Праздничное утро Дня Победы в Заинске началось с легкоатлетической эстафеты

На стадионе "Энергия" стартовали мероприятия, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня, 9 мая, на стадионе «Энергия» состоялась праздничная легкоатлетическая эстафета, в котором приняли участие команды школ города, политехнического колледжа, управления спорта, предприятий и учреждений города и района, заводов «Техно», «Заинский сахар» и ГРЭС.

От имени главы района Разифа Каримова участников эстафеты поздравил его заместитель Петр Уразайкин.

- Мы собрались на этот спортивный праздник в 54-й раз. Желаю вам, как нашим далеким предкам, всегда побеждать. Пусть патриотический дух останется в ваших сердцах, - сказал он.

По итогам соревнований среди команд образовательных учреждений учащиеся школы №4 заняли почетное 1 место и стали обладателями переходящего кубка, на 2 месте – школа №7, 3 место – у команды школы №6.

Среди организаций 1 место заняла – команда ГРЭС, на 2 месте – управление спорта, 3 место - политехнический колледж.

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями.