Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Команда школы №6 намерена одержать победу в конкурсе отрядов профилактики правонарушений

В рамках недели профилактики правонарушений в Заинском районе школьные отряды поборются за звание лучших в городе.

Сегодня на базе школы №6 прошел муниципальный этап конкурса отрядов профилактики правонарушений образовательных организаций «Храни порядок, и порядок сохранит тебя».

- В конкурсе принимают участие 14 команд, среди них и сельские школы, у которых конкурс проходит в заочном формате. В городских школах члены жюри посещают выступления школьных отрядов и оценивают оригинальность визитной карточки, наличие у отряда аналитической справки, правильность ответов в интеллектуальном задании, а также уровень строевой подготовки, - рассказывает методист управления образования, член оргкомитета конкурса Лилия Гатина.

Честь школы №6 на конкурсе защищал отряд профилактики правонарушений «Звезда». Его командир Галеев Василь рассказал, что вместе со своей командой они занимаются пропагандой здорового образа жизни, призывают других людей отказаться от вредных привычек и больше заниматься спортом.

- Для меня быть частью этого отряда - большое удовольствие. Мы вместе с ребятами, сплоченной командой, работаем над общим, и таким важным в наши дни, делом, - отмечает Василь.

Конкурс направлен на популяризацию и развитие правоохранительного движения среди детей и молодежи, а также на укрепление основ правового воспитания.

Жюри еще несколько дней предстоит решать, кому из школьных отрядов достанется звание победителя. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев