Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Пожилые заинцы из района добираются до поликлиники на автомобиле

В Заинском районе активно реализуется национальный проект «Демография», в рамках которого особое внимание уделено федеральному проекту «Старшее поколение».

Комплексным центром социального обслуживания населения «Радость» ведется работа по четырем направлениям. Это предоставление услуг сиделки, перевозка пожилых сельчан в поликлинику, организация работы школы ухода за маломобильными жителями, создание приемных семей для престарелых заинцев. Обо всем подробнее – в беседе с директором центра Людмилой Симоновой.

Пожилым жителями, проживающим в сельских поселениях Заинского района, особенно в отдаленных деревнях, бывает сложно добраться до города, чтобы пройти необходимое обследование в поликлинике. Это связано и с тем, что туда не ездит общественный транспорт, и вызов такси пенсионерам не по карману, а у некоторых детей либо вовсе нет, либо живут очень далеко. Данная проблема в муниципалитете имелась уже не первый год.


- Решение нашлось, когда в рамках федерального проекта, стала возможна доставка престарелых сельчан старше 65 лет в медицинские учреждения для прохождения диспансеризации и дополнительных скринингов, - подробно рассказала Людмила Симонова. – Перевозка пассажиров осуществляется с сентября этого года на специализированном автомобиле центра «Радость», который оснащен необходимым оборудованием для транспортировки людей с ограниченными возможностями здоровья.


Руководитель центра отметила, что ежедневно осуществляется от одной до трех поездок с охватом пятнадцати человек. За четыре месяца - с сентября по декабрь - планируется доставить в медучреждения для обследования более 600 пожилых сельчан. Престарелые жители сел и деревень радуются тому, что им уделяется такое внимание. «Мы благодарны добрым людям, которые заботятся о нас – о стариках. А какой у вас тактичный и внимательный водитель Анатолий», - позвонили в центр жители сел Новоспасск и Александровская Слобода.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев