Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Поздравление главы Заинского муниципального района Разифа Каримова с праздником Сабантуй

Уважаемые заинцы и гости нашего района!

От чистого сердца поздравляю Вас с народным праздником Сабантуй, символизирующим окончание весенне-полевых работ!

Бережно сохранив и преумножив на протяжении многих веков уникальные национальные традиции, праздник плуга воплотил в себе самые лучшие качества нашего народа - трудолюбие, волю к победе, добрососедство, любовь к родному языку и культуре. Сабантуй славит красоту родной земли, непреходящую ценность символа жизни - Хлеба. За счет внедрения современных технологий, научного подхода к возделыванию растений и обработке почвы земледельцы нашего района из года в год наращивают объемы производства сельхозпродукции. И в этом году есть все основания получить высокий урожай. Умелая организация труда руководителями и специалистами хозяйств, добросовестная работа механизаторов позволили в оптимальные сроки провести весенне-полевые работы. Посевная площадь в этом году составила более 72 тысяч гектаров. Всего засеяно 49 тысяч гектаров яровыми культурами. Сахарная свекла посеяна на площади 9 тысяч гектаров. Сама природа благоволит нашим ожиданиям: прошли целебные дожди, хлеба поднимаются зеленым ковром, земледельцы района с нетерпением ждут установления теплой, благоприятной погоды.

Дорогие заинцы! Выражаю искреннюю благодарность всем, кто своим каждодневным трудом вносит неоценимый вклад в социально-экономическое развитие района и всей республики. Спасибо вам, дорогие труженики села, за внимание и преданность родной земле, за постоянную заботу о благополучии нашего района.

От всего сердца желаю всем крепкого здоровья, мирного неба над головой, богатого урожая на полях, достатка на столе, благополучия и гармонии в душе! Пусть праздник принесет вам множество незабываемых и ярких впечатлений!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев