Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Повторное заражение коронавирусом может произойти из-за слабого иммунитета

Причиной повторного заражения коронавирусом может стать как вторичное заражение из-за слабого иммунитета, так и реактивизация остатков коронавируса в организме.

Слабый иммунитет или реактивизация остатков коронавируса в организме могут спровоцировать повторное заражение данным вирусом.

Это выяснили американские исследователи – работу ученых Медицинской школы Йельского университета опубликовали в журнале BMJ Case Reports. Информацию сообщило ИА «Татар-информ» со ссылкой на РИА Новости.

Специалисты прокомментировали случай повторного заражения коронавирусом 40-летнего мужчины спустя 4 месяца после отсутствия симптомов. Первый раз мужчина заболел Covid-19 в апреле 2020 года, а в августе заразился повторно. Оба раза его лечили в больнице. Но так как мужчина тяжело переболел в первый раз, у него сохранился остаточный иммунитет, который и помог легче перенести повторное заражение. 

«По мере развития пандемии Covid-19 появляются отчеты, показывающие, что возможно повторное инфицирование SARS-CoV-2, так что положительный результат тестирования РНК SARS-CoV-2 не обязательно указывает на постоянное выделение вируса в течение длительного периода времени», — объяснили медики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев