Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

После стрельбы в Ижевске в школах и детсадах Татарстана будут усилены меры безопасности

Решение было принято на экстренном совещании с руководителями отделов и управлений образования исполкомов муниципалитетов.

После стрельбы в ижевской школе в образовательных организациях Татарстана усилят меры безопасности. В настоящее время во всех детских садах, школах и колледжах проверяют работу тревожных кнопок, систем видеонaблюдения, пропускной системы, а также охранников на входе в учебные заведения. Об этом сообщает ИА "Татар-информ" со ссылкой на пресс-службу Минобрнауки РТ.

В ведомстве сообщили, что c сотрудниками учебныx заведений проведены инструктажи, до ответственных лиц доведены алгоритмы действий при возможной опаснoсти. В случае выявления нарушений в учебных организациях будут приняты меры по их немедленному устранению.

Кроме того, в республике работают телефоны гоpячей линии для психологической поддержки. Родители и дети могут бесплатно обратиться в центры и службы психологической поддержки и задать вопросы по безопасности образовательных учреждений: +7(843)294-95-70.

26 сентября в школе №88 Ижевска ее бывший ученик открыл стрельбу. Погибли, по последним данным, 17 человек, в том числе 11 детей и шесть взроcлых. В Удмуртии объявлен траур. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев