Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Посевная-2018 в Заинске: проверка готовности сельскохозяйственной техники

На этой неделе в 14 хозяйствах агрофирм района ведется проверка готовности сельскохозяйственной техники к посевной кампании.

В проверке сельскохозяйственной техники участвует специальная комиссия, в составе которой глава района Разиф Каримов, руководители и специалисты АО «Агросила», ЗАО «Агросила Групп», управления сельского хозяйства и продовольствия. 
- Комиссия оценивает состояние машинно-тракторных парков, качество семян яровых культур и выполнение требований по охране труда механизаторов. Начиная с осени и в течение зимы в агрофирмах проводился ремонт техники. В этом году в весенне-полевых работах будут участвовать более 370 тракторов, из них более 50 – энергонасыщенных: Джон Диры, Челленджеры, Нью Холланды (под капотом, у которых от 560 до 600 лошадиных сил). 
Чтобы посевная прошла в запланированные сроки, в ней задействуют около 500 трактористов-механизаторов. Один из них Рамиль Хайруллин, увлеченно рассказывающий о своем Джон Дире. С этим энергонасыщенным трактором ему предстоит пройти не один километр посевных площадей. В машине работник уверен: она может работать круглые сутки. 
- Надежный – только так могу охарактеризовать Джон Дир. «Компьютер», который имеется в салоне, максимально облегчает работу человека. Он контролирует абсолютно все процессы машины: то, сколько посеяно семян или то, сколько их еще осталось, каков расход топлива или где и какая поломка случилась, - увлеченно рассказывает Рамиль Хайруллин. 
На каждой встрече с трактористами-механизаторами глава района Разиф Каримов обещал, что все участники посевной-2018, как и в прежние годы, получат достойную заработную плату и премиальные. А самый лучший механизатор станет обладателем нового автомобиля. Ключи от машины будут вручены в торжественной обстановке на Сабантуе. 
Подробный материал читайте в газете «Новый Зай». 

фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев