Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Портал Госуслуг Татарстана открыл запись на вакцинацию от коронавируса

Записаться онлайн возможно только в медучреждения по месту жительства, указав полис ОМС.

Портал Госуслуг Республики Татарстан открыл онлайн-запись на вакцинацию от коронавируса. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу Минцифры РТ.

Для электронной записи нужно зайти на стартовую страницу сервиса и нажать на баннер «Бесплатная вакцинация от Covid-19», также можно выбрать услугу «Запись к врачу». После этого портал перенаправит на страницу с необходимой формой для заполнения: для записи нужно указать номер полиса ОМС, если вы не делали этого ранее, и выбрать удобное время из предложенного. Записаться на вакцинацию можно также через приложение «Услуги РТ».

«Записаться на вакцинацию через портал можно только в медицинские учреждения по месту жительства. Если в больнице, прикрепленной к вашему адресу, пока не проводится данная процедура, то запись на вакцинацию для вас окажется недоступной», — отметили в Минцифре РТ.

Список поликлиник, где можно привиться от коронавирусной инфекции, будет расширяться по мере поступления новых доз вакцины. В планах – интегрировать в сервис голосовую помощницу Лилию, которая будет напоминать записавшимся на вакцинацию татарстанцам о времени, на которое назначена процедура.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев