Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Помогать людям научил отец

Сотрудники правоохранительных органов – это люди, к которым обращаются попавшие в беду граждане. Жительница нашего города, обратившаяся однажды к своему участковому, обрела в его лице друга.

Роза Жамалова четыре года назад пожаловалась на компанию нетрезвых людей, которые шумели в ночное время суток возле двери ее квартиры, позвонив в дежурную часть полиции – 02. На вызов приехал молодой сотрудник полиции Булат Мурзагов. 

- Когда увидел, в каких тяжелых жизненных обстоятельствах оказалась эта женщина, захотелось ей помочь. С детства видел, как к моему отцу-врачу обращались за помощью разные люди, когда тот находился дома. Несмотря на свой выходной, он никому не отказывал в помощи. Я видел этот пример с детства и понимал, что помогать людям – необходимо. Поэтому стараюсь приносить пользу окружающим меня людям, это занятие меня воодушевляет, – рассказывает Булат Мурзагов.

Он дал женщине свою визитку и попросил обращаться к нему за помощью. С этого дня и началась их дружба, которая продолжается до сих пор. 

- Наша семья Жамаловых выражает благодарность инспектору ПДН Булату Мурзагову за его помощь, которую он оказывает нам уже на протяжении пяти лет. Это человек с добрым сердцем, честный, отзывчивый и никогда не остается равнодушным к чужой боли. В любой трудной ситуации в нашей семье, он всегда приходит на помощь, по первому звонку и решает наши проблемы, – рассказывает Роза Жамалова.

В настоящее время Булат Мурзагов работает инспектором подразделения по делам несовершеннолетних. Занимается профилактикой детской подростковой преступности, пресечением и выявлением административных правонарушений, проводит в школах встречи с учащимися и их родителями. Наставляет "трудных" детей на путь исправления, а родителям дает рекомендации, как вести себя с ними. В правоохранительных органах он работает с 1 июня 2012 года. Начинал работу в ОВД в патрульно-постовой службе, где проработал около шести лет.

Фото из архива Булата Мурзагова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X