Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Половина турагентств Татарстана приостановили деятельность из-за Covid-19

Компании выполнят свои обязательства перед туристами в следующем году.

Пандемия коронавируса способствовала тому, что половина туристических компаний в республике приостановила свою деятельность. При этом они не закрылись, сообщает ИА "Татар-информ.

«Если говорить о Татарстане, то здесь ситуация похожая [на ситуацию] в целом по стране. Ориентировочная цифра – 50%, это минимум. Это те компании, которые перестали работать или приостановили свою деятельность. Они не закрылись, а просто прекратили заниматься туристической деятельностью. Они съехали из арендованных офисов, занялись другим видом бизнеса, но при этом у кампаний остались определенные финансовые обязательства перед туристами, которые не улетели в этом году», – сказал президент Ассоциации туристских агентств РТ Рамиль Мифтахов.

Спикер добавил, что в соответствии с федеральным законом о переносе туров на следующий год в новом сезоне часть компаний возобновит свою деятельность, но часть не вернется. Сейчас у турагентств есть юридические обязательства перед туристами.

"Когда наступит следующий год, люди, которые забронировали путевки в ту же самую Турцию на май, июнь, июль и август, поедут в эти же даты, и они доплачивать не будут. Тем самым компании выполнят свои обязательства и будут работать дальше либо закроются", – объяснил он.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев