Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Погреба, находящиеся на территории города, будут ликвидированы

На заседании антитеррористической комиссии принято решение о ликвидации погребов, расположенных вблизи школ и детских садов Заинска. Эти стихийные сооружения – потенциальная угроза для жизни и здоровья жителей города, в том числе детей.

Вблизи территорий семи образовательных организаций Заинска расположены 423 погреба. Многие из них не используются, пришли в негодность, представляя собой глубокие ямы, прикрытые листвой, травой и снегом. Об этом на заседании антитеррористической комиссии доложил начальник управления образования Эрнст Сафаргалиев.  

Заглубленные погреба несут потенциальную опасность для жизни и здоровья детей и взрослых, а также антитеррористическую опасность. В связи с этим начальник управления образования обратился к комиссии с просьбой принять решение о ликвидации таких погребов.

На заседании было принято решение начать эту работу.  Заинцам, которые используют погреба рекомендовано вынести оттуда свои личные вещи и ценное имущество. О праве владения такими сооружениями необходимо сообщить в исполнительный комитет г. Заинск. В дальнейшем будут произведены работы по разбору конструкций, засыпке ям и благоустройству территорий.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев