Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Подготовка к весенним полевым работам в Заинском районе: учеба механизаторов и ремонт техники

Заинские аграрии готовятся к проведению весенних полевых работ. Они запасаются семенами и минеральными удобрениями, готовят к выходу на поле сельскохозяйственную технику, а механизаторы садятся за «парты».

На базе Сармановского аграрного колледжа прошли курсы по повышению квалификации механизаторов. В учебе приняли участие 92 заинских механизатора, которые получили новые знания от специалистов Гостехнадзора, преподавателей колледжа и представителей компаний, занимающихся производством техники. Заинцам рассказали о правилах проведения технических осмотров самоходных машин, об особенностях эксплуатации современных тракторов, зерноуборочных комбайнов, посевных и почвообрабатывающих агрегатов. 


Как сообщили в управлении сельского хозяйства и продовольствия, в хозяйствах района идет подготовка техники: в производственных комплексах уже приступили к агрегатированию и комплектованию сельхозмашин. В планах задействовать на весенних полевых работах 290 тракторов, из них порядка 40 импортных. Между тем в ремонтном цехе №5 Заинска-2 продолжается ремонт тракторов марки «Фенд». На 11 марта из 15 тракторов приведено в порядок 9. Также здесь ремонтируется электрооборудование тракторов марки «МТЗ». Стоит отметить и то, что заинские хозяйства получили новые погрузчики. 

фото из архива управления сельского хозяйства

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев