Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Почему выплата на детей может не прийти, рассказали в Пенсионном фонде

В настоящее время более 98% семей, в которых воспитываются дети в возрасте до 16 лет, уже получили выплаты по 5 и 10 тысяч рублей.

Материальная помощь от государства назначена на 4,9 миллиона детей от рождения до трех лет, а также на 22,8 миллиона детей от трех до шестнадцати лет. Об этом сообщается на сайте Российской газеты.

По словам председателя правления Пенсионного фонда России Максима Топилина ситуации, когда родители получали отказ, чаще всего связаны с человеческим фактором. 


"Например, были случаи, когда в электронном заявлении родители указывали некорректный счет в банке. Получается, что в результате Пенсионный фонд деньги переводил, а банк их возвращал. В такой ситуации получатели выплаты должны сами повторно обратиться и скорректировать данные банка в заявлении", - пояснил Топилин. 

Также он обратил внимание, что автоматизированная система впервые была опробована на таком большом числе людей, но доказала свою эффективность: пособия были начислены по одному электронному заявлению, которое граждане подали удаленно. Глава ПФР отметил, что в дальнейшем планируется отказаться от большинства бюрократических процедур, связанной со сбором информации. 

Он также напомнил, что подать заявления на выплаты можно до 30 сентября включительно. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев